Subasta 957, Lote # 139
AC1867 - Retratos de Maximiliano I de México y Carlota. Segunda mitad del Siglo XIX. Dos tarjetas de visita, en marialuisa. Al reverso con etiqueta: "Príncipes y princesa de Copenhague". En un marco de madera dorado, coronado con la Corona Imperial de México, 16.2 x 19 cm.